В Воронеже был проведён совместный профилактический рейд

Фото

Государственный инспектор Верхнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Алексей Гончаров совместно с сотрудниками ОМОН «Стилет» Управления Росгвардии по Воронежской области провели рейд на территории, прилегающей к акватории Воронежского водохранилища, рек Дон и Воронеж.

Мероприятие стало частью регулярной профилактической работы с рыбаками-любителями. Цель совместной работы - обеспечить соблюдение правил рыболовства, сохранить водные биологические ресурсы на водных объектах рыбохозяйственного значения и обеспечить безопасность на водоёмах в весенний период.

По итогам мероприятия было составлено три протокола по статье 8.37 части 2 КоАП РФ и два протокола по статье 8.48 части 1 и 2 КоАП РФ об административных правонарушениях. Были изъяты орудия лова косынки и спиннинг.

Работа по пресечению и профилактике незаконной добычи водных биологических ресурсов продолжается.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет