На Воронежском водохранилище состоялся фестиваль зимней рыбалки

Фото Фото Фото
Фото

В соревнованиях приняли участие около полусотни любителей этого увлекательного занятия и спортсменов из Воронежской области и соседних регионов.

Соревнования проходили на льду Воронежского водохранилища. В традиционном месте, у санатория имени Горького, лёд оказался слишком тонким, поэтому организаторы решили перенести мероприятие к Чернавской дамбе.

На лёд вышли более полусотни «воронежских пингвинов», так в шутку называют рыбаков в зимний период. Общий улов за этот фестиваль составил около 25 кг, самым большим в нём оказался окунь весом 320 граммов. «Золото» досталось тройке любителей, которые поймали чуть больше 2,5 килограммов рыбы.

Мероприятие было заранее согласовано с Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства. За соблюдением Правил рыболовства во время проведения чемпионата наблюдал госинспектор Верхнедонского отдела Александр Любавин. Нарушений выявлено не было, участники и призеры получили памятные награды и призы.

 

https://vestivrn.ru/news/2025/02/17/sport-dlya-pingvinov-v-voronezhe-proshyol-festival-zimnei-rybalki/

 


 

Документ создан: 20.02.2025 17:28. Изменен: 20.02.2025 17:28