На Матырском водохранилище определили лучших в ловле донной удочкой

Фото Фото

С 24 по 25 августа 2024 года на Матырском водохранилище состоялся Кубок Липецкой области по ловле донной удочкой. Участие приняли команды рыболовно-спортивных обществ и организаций из Липецкой области, а также других территорий.

В личном первенстве победу одержал Иванов А.С. из Тамбова с уловом 9,7 кг. Второе место занял Орлов В.В. с результатом 7,5 кг, а третье Животиков В.В. из Липецка с уловом 7,3 кг.

В командном соревновании первое место досталось команде «Грин Фиш - Дунаев 1» из Тамбова с уловом 22,8 кг. На втором месте команда «Грин Фиш - Дунаев 2» с 21 кг, а третье место заняла команда «Дунаев Липецк-Воронеж» с результатом 20,4 кг.

Мероприятие организовали управление физической культуры и спорта вместе с Липецкой областной федерацией рыболовного спорта для популяризации здорового образа жизни и рыболовства.

Инспектор Верхнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства  Александр Поливкин следил за соблюдением правил рыболовства, нарушений  зафиксировано не было. Победители получили кубки, медали и призы от спонсоров.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет