На Матырском водохранилище состоялся Чемпионат Липецкой области по ловле на мормышку со льда

Фото Фото

21 января 2023 года на Матырском водохранилище Грязинского района Липецкой области в районе базы отдыха «Бригантина» состоялся Чемпионат Липецкой области по ловле на мормышку со льда.

Управление физической культуры и спорта и Липецкая областная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Липецкой области» провели мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей  Липецкой области и других регионов  к здоровому образу жизни, увлечением рыболовным спортом. 

В соревнованиях приняли участие 105 участников из разных регионов России. Мероприятие проходило в два тура, уникальность мероприятия заключалась в отдельном «женском зачете».

В личном зачете среди женщин первое место заняла Махрова Светлана Андреевна, масса выловленной рыбы составила- 4,7 кг.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Петухов Константин Сергеевич – улов 4,5 кг.

В командном зачете среди команд, участвующих в чемпионате, лидирующие места заняли представители г. Москва. Первое место у команды «Волжанка НЕРО-2» (9,5 кг), второе место у команды «Волжанка НЕРО-1» – (9,9 кг), третье у команды «Волжанка НЕРО-ППШ» - (9,0).

За соблюдением Правил рыболовства во время проведения соревнований наблюдал  государственный инспектор Верхнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства В.П. Тишков

Участники соревнований награждены кубками, медалями, почетными грамотами и дополнительными призами от спонсоров и организаторов спортивного мероприятия.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет