Любителям зимней рыбалки – на заметку

Наступила зима, и с установлением устойчивой пониженной температуры воздуха, лед на водоемах стал крепче, поэтому рыбаки к месту добычи водных биологических ресурсов на зимнюю рыбалку сокращая путь, переходят водоем по льду или добираются личным автотранспортом прямо по льду водоема.

 Выезд на лед на машинах не только опасен, но и является нарушением природоохранного законодательства Российской Федерации, может повлечь загрязнение ледяного покрова водоемов и как следствие загрязнение водных объектов.

В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля  (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории (акватории), водных объектов рыбохозяйственного значения, входящих в зону осуществления полномочий Семикаракорской инспекции Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора  и охраны водных биологических ресурсов Управления в административных границах Семикаракорского, Константиновского, Усть-Донецкого, Мартыновского, Волгодонского районов Ростовской области и для предотвращения несчастных случаев на водоемах, должностными лицами Нижнедонского отдела рыбоохраны Управления проводятся совместные мероприятия с сотрудниками  Ростовского линейного отдела МВД России на водном транспорте и  Семикаракорского отделения ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области.

С начала года должностными лицами отдела выявлено 12 фактов незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъято 84 кг водных биологических ресурсов, 16 единиц запретных для применения орудий добычи (вылова) водных биоресурсов. По двум фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, проводятся административные расследования по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет