В Воронеже прошли соревнования по ловле спиннингом с лодок

Фото

29 октября 2022 года стартовал турнир на акватории Брежневского затона Воронежского водохранилища в Железнодорожном районе. Участие приняли 25 команд по 2 человека в каждой. Соревнования стали третьим, финальным, этапом проекта «Народная лига спиннинга-2022», организованным Воронежской областной общественной организацией «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки». Хороший клев добавлял участникам азарта, всю выловленную рыбу сразу же взвешивали (на воде) и выпускали.

Первое место заняла команда, общий улов которой составил 9,82 кг водных биологических ресурсов; на втором месте - команда с уловом 9,36 кг; третье заняла команда с результатом 6,76 кг. Участники соревнований награждены призами от спонсоров. Проведение мероприятия согласовано с Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и проведено по календарному плану привлечения жителей региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в целях пропаганды любительского рыболовства и бережного отношения к природе.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет