В Волгоградской области прошёл очередной турнир «Фидерная ловля»

Фото Фото Фото
Фото Фото

21-22 мая 2022 года в Верхнем плесе Цимлянского водохранилища на территории Пятиизбянского сельского поселения Волгоградской области на правом берегу реки Дон состоялся открытый областной турнир по рыболовному спорту «Фидерная ловля», который является ежегодным с 2002 года.

Мероприятие проходит при поддержке Региональной общественной организации «Волгоградская областная федерация рыболовного спорта», Общества «Спортивной донной ловли Волгоградской области» и с участием государственных инспекторов Калачевской инспекции Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов АЧТУ Росрыболовства.

 Государственный инспектор Калачевской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны Виталий Артемьев разъяснил участникам соревнований необходимость соблюдения Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна и в течение всего мероприятия контролировал соблюдение присутствующими требований природоохранного законодательства.

В турнире приняли участие 54 человека из Ростовской, Саратовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края. Победителями в командном зачете стала группа рыбаков из Краснодарского края, которая выловила 37 кг рыбы. Весь улов после судейского взвешивания возвращался в живом виде в естественную среду обитания.

Закончился турнир награждением всех участников медалями, кубками и грамотами, а также призами в виде различных рыболовных приманок.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет