За браконьерство и дачу взятки грозит двойная уголовная ответственность

Фото

Житель хутора Попов Волгоградской области понесёт наказание за браконьерство и предложение взятки должностным лицам.

Добыча водных биологических ресурсов с нарушением Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 09.01.2020 № 1, была пресечена во время рыбоохранного рейда, проводимого государственными инспекторами Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов АЧТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками Отделения МВД России по Чернышковскому району Волгоградской области – нарушителя (гражданина «А») с незаконным уловом обнаружили на берегу Цимлянского водохранилища неподалёку от хутора Попов Чернышковского района Волгоградской области.

При оформлении материалов дела с квалифицирующими признаками преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, гражданин «А» попытался «договориться» с сотрудниками правоохранительных органов. На неоднократные предупреждения о том, что данные действия могут повлечь привлечение к уголовной ответственности по статье 291 УК РФ – «Дача взятки», не реагировал. После передачи денежных средств в качестве взятки за непривлечение к ответственности, гражданин «А» был задержан сотрудниками правоохранительных органов и передан в Следственный комитет Волгоградской области.

Материалы дела с квалифицирующими признаками статьи 256 УК РФ переданы в ОМВД России по Чернышковскому району Волгоградской области.

Цимлянский отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства предупреждает рыбаков об уголовной ответственности за браконьерство, а также обращает внимание, что дача взятки является уголовным преступлением, за которое будет назначено отдельное наказание.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет