Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом

Фото Фото

05.04.2022 в 20 час. 05 мин. при проведении мероприятий по патрулированию водных объектов рыбохозяйственного значения совместно с сотрудниками Брюховецкого ОМВД на территории Брюховецкого района, в 320 метрах восточнее хутора Красная звезда, обнаружены два жителя хутора Гарбузовая балка Брюховецкого района, производивших вылов водных биологических ресурсов в лимане Лебяжьем запретными орудиями лова - сетями в количестве 6 штук. Вылов производился при помощи лодки под руль-мотором. Улов составил: карась - 122 экз., лещ - 15 экз., судак - 1 экз., сазан - 4 экз., окунь - 1 экз.

В соответствии с п. 49.1 «а» Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов сетями всех типов запрещен. В соответствии с п. 46.2 «б» Правил рыболовства запрещён вылов всех видов водных биологических ресурсов в Азовских лиманах в период с 1 марта по 31 мая.

В соответствии с таксами для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологических ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321, сумма причиненного водным биоресурсам ущерба составляет 83 010 рублей.

Материал с квалифицирующими признаками статьи 256 УК РФ передан в Отдел МВД по Брюховецкому району для проведения следственных мероприятий.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет