В Волгоградской области прошел фестиваль юных рыболовов-любителей

Фото Фото Фото
Фото

 

В Кумылженском районе Волгоградской области в акватории реки Протока, в месте под названием «Манькина яма» прошел четвертый открытый фестиваль по ловле рыбы на спиннинг детского рыболовного клуба «Щука».

Всего в соревнованиях приняли участие 31 человек разных возрастных групп из нескольких районов Волгоградской области. Состязания в рыбной ловле проводились с применением резиновых лодок с веслами. Осенняя прохладная и ветреная погода не стала помехой, участники смогли насладиться хорошим клевом.

Поздравить участников фестиваля приехал глава Кумылженского муниципального района Волгоградской области Валерий Денисов. Участники мероприятия получили не только поздравления и положительные эмоции, но также и кубки, медали и ценные призы.

Обязательным условием проведения такого рода мероприятий является присутствие на соревнованиях государственного инспектора рыбоохраны. Очередной открытый фестиваль клуба прошел с участием госинспектора Серафимовичской инспекции Цимлянского отдела Сергея Шапрова, перед началом состязаний он провел с участниками беседу по соблюдению Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, а в течение всего мероприятия контролировал соблюдение всеми присутствующими требований природоохранного законодательства.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет