Об условиях подачи разрешений на добычу (вылов) хамсы и ведение промысла в водах Республики Абхазия

 

Уважаемые рыбодобытчики!

Информируем Вас о том, что по итогам Седьмой сессии Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству (далее – Комиссия) российским юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее – Российские пользователи) выделена на путину 2021/2022 годов часть общего допустимого улова хамсы, установленного для морских вод Республики Абхазия, в размере 2 тыс. тонн с возможностью добавления дополнительного объема в размере 3 тыс. тонн в случае полного освоения Российскими пользователями в срок до 15 февраля 2022 года первоначального объема в размере 2 тыс. тонн.

Предельный срок подачи Российскими пользователями заявлений в Министерство сельского хозяйства Республики Абхазия для выдачи разрешений на добычу (вылов) хамсы в морских водах Республики Абхазия – 15 января 2022 г.

В целях добычи (вылова) хамсы в морских водах Республики Абхазия на предстоящую путину 2021/2022 годов Комиссией определено количество российских рыбодобывающих судов с активными орудиями лова (кошельковые невода, разноглубинные пелагические тралы) - 4 единицы.

Абхазская Сторона подтвердила готовность предоставить Российским пользователям на период проведения хамсовой путины 2021/2022 годов благоприятные условия для добычи (вылова) хамсы в морских водах Республики Абхазия в виде определения ставки сбора за пользование водными биоресурсами в размере, уплачиваемом юридическими лицами и предпринимателями, зарегистрированными в Республике Абхазия.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет