О совместном рейде с УФСБ России по Волгоградской области

01 октября 2021 г. в 13 часов 11 минут государственными инспекторами Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области проведён рыбоохранный рейд по борьбе с незаконной добычей водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище.

В районе балки Беспалая Котельниковского района Волгоградской области, на левом берегу Цимлянского водохранилища, обнаружен незаконный браконьерский стан с  плавательными и транспортными средствами, запрещенными орудиями лова (ставные лесковые сети и драги).

Также были обнаружены пластиковые бочки в количестве 47 штук, наполненые ставными лесковыми сетями с ячеей 32-35 миллиметров, готовыми к установке.

При содействии сотрудников ОМВД России по Котельниковскому району Волгоградской области на плавательные средства, находящиеся на организованном стану, наложен арест, бочки с рыболовецкими сетями в количестве 47 штук изъяты, опечатаны, и переданы в правоохранительные органы.

По предварительным данным, в общей сложности изъято 376 незаконных сетных орудий лова стоимостью более 2 миллионов рублей.

В настоящее время Отделом МВД России по Котельниковскому району Волгоградской области по данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению данного данному преступления.

 

Фото Фото Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет