В Керчи чествовали курсантов – участников кругосветки «Паруса мира»

Фото Фото

10 марта текущего года в городе Керчь состоялось мероприятие «Торжественная встреча курсантов Керченского государственного морского технологического университета, участвовавших в кругосветном плавании».

В 2020 году завершилась кругосветная экспедиция «Паруса мира», в которой приняли участие учебные парусные суда (УПС) Федерального агентства по рыболовству (далее - Росрыболовство) «Седов», «Паллада» и «Крузенштерн». Экспедиция была посвящена 200-летию открытия русскими мореплавателями Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспедиции парусников участвовали и курсанты Керченского государственного морского технологического университета (КГТМУ) – отраслевого ВУЗа Росрыболовства. Керчане провели на парусниках в общей сложности до восьми месяцев.

По итогам экспедиции курсанты КГТМУ получили высокую оценку за профессиональные навыки и отличный уровень знаний. За все время прохождения морской практики они не получили ни одного взыскания, а только благодарности и поощрения. Ребята побывали в 12 странах, в 19 портах и приняли участие в парусной регате – проекте мирового масштаба с участием всех трех учебных парусников Росрыболовства.

Каждого курсанта встретили в родном ВУЗе как героя и наградили именным дипломом о кругосветном плавании.

Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Корабел». На него были приглашены преподаватели, родители курсантов, выпускники ВУЗа прошлых лет, а также старшеклассники керченских школ, которым по душе морская романтика.

В рамках мероприятия также состоялось награждение курсантов, сдавших две сессии на «отлично». Им были вручены нагрудные знаки «Отличник учебы».

 

Документ создан: 12.03.2021 16:52. Изменен: 12.03.2021 16:52