Понесли заслуженное наказание

На территории Кумылженского района Волгоградской области в сентябре 2017 года, в ходе проведения мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудниками Серафимовичской инспекции был пресечён факт варварского лова водных биоресурсов. На левом берегу р. Хопёр, юго-западнее х. Ключи были задержаны граждане П. и Щ., которые с ПВХ лодки при помощи орудия лова, воздействующего на водные организмы электротоком (электроудочка), незаконно добывали рыбу, при этом убивая всё живое в радиусе поражения электроудочки. Во время пресечения правонарушения у граждан были обнаружены пораженная электрическим током и выловленная из воды рыба в количестве 125 шт., общим весом 61,5 кг. Среди добытой рыбы были и рыбы, занесённые в Красную Книгу России – стерлядь в количестве 13 шт., общим весом 4,9 кг.

А сколько же при этом погибло молоди рыб, которая осело на дно!?

В результате действий граждан П. и Щ. водным биоресурсам причинён большой ущерб, который будет восполняться природой не один год.

Электроудочка - один из наиболее варварских методов браконьерского лова. Все знают, что согласно законодательству о рыбной ловле использование электроудочки для ловли рыбы в водоемах общего пользования запрещается. Но далеко не все понимают, почему это так, не осознают объем негативных последствий, которые влечет за собой ловля рыбы с помощью электрического тока.

И вот 17 мая 2018 года браконьеры понесли заслуженное наказание:

Федеральным судьей Кумылженского районного суда вынесен обвинительный приговор – граждане П. и Щ. приговорены к двум годам лишения свободы с отбыванием приговора в колонии строгого режима.

Может быть прочитав эту статью, многие нарушители водного и рыбоохранного законодательства задумаются о неизбежности наказания и, что рано или поздно их варварской деятельности будет положен конец.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет