ВНИМАНИЕ Хозяйствующим субъектам!!!

На основании ст. 50 Федерального закона от 20.12.2004г. № 166-ФЗ                    «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», Управление осуществляет согласование размещения, проектирования, строительства, реконструкции и ввода в эксплуатацию хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания, в порядке и сроки, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2013г. № 384              «О Согласовании Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания» (Постановление № 384).

Согласование осуществляется при условии соблюдения хозяйствующими субъектами мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания в соответствии с Постановлением Правительства от 29.04.2013г. № 380                        «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания» (далее-Постановление №380).

В рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, представляющего собой деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных действующим законодательством в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, уполномоченными должностными лицами Управления применяются положения Кодекса об административных правонарушениях РФ, в частности ст. 8.42  «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны  источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения».

В результате контрольно-надзорной деятельности Управления выявляются случаи осуществления хозяйствующими субъектами деятельности, не согласованной Управлением в порядке, установленном действующим законодательством РФ. При этом указанные хозяйствующие субъекты имеют разрешение на строительство, которое выдается органами местного самоуправления.

Дополнительно сообщаем, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие хозяйственную деятельность, наносящую непредотвратимый ущерб водным биоресурсам и среде их обитания, в соответствии с требованиями Федерального закона от 10.01.2002г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и Постановлением № 380 обязаны осуществлять мероприятия по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов и среды их обитания, направленных на восстановление их нарушенного состояния.

В связи с необходимостью согласования деятельности с Управлением и имеющимися вопросам, необходимо обращаться в адрес Управления:  ул. Береговая, 21 «В», г. Ростов-на-Дону, 344002, т. 8(863) 299-04-25, 262-59-93).

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет