Итоговое совместное совещание в администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области

Фото Фото Фото
Фото Фото

29 января 2018 года состоялась встреча старшего государственного инспектора  Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Волынец с рыбаками-любителями Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

         Главной темой совещания был отчет по работе за прошедший 2017 год. 

          В совещании приняли участие государственные инспекторы Нижнечирской инспекции Цимлянского одела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Науменко, Котулевский, главный ихтиолог Волгоградского отделения ФГБУ «ГосНИОРХ» Разливаев.

          Открыл заседание, И.В. Дмитриев, глава Суровикинского муниципального района, отметив, что сохранение водных биологических ресурсов, это общая ответственность. Заседание проведено в форме откровенного диалога. 

         Старший госинспектор Н.Н. Волынец, доложил об итогах 2017 года и о том, что предстоит сделать в этом году, а также в цифрах выразил эффективность своей работы. «В 2017 году на территории Суровикинского района Волгоградской области, должностными лицами Цимлянского одела рыбоохраны составлено 284 протокола об административном правонарушении и возбуждено 43 уголовных дела по факту незаконного вылова рыбы».

         Немаловажной темой стал, вступивший в законную силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 ноября 2017 года № 596 «О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 г. № 293».

          Н.Н. Волынец рассказал рыбакам-любителям о  нововведениях в законодательстве, а именно  подробно разъяснил каждый пункт Правил, которого коснулись поправки, и ответил на все  вопросы, а также  призвал всех рыбаков  быть законопослушными, тщательно изучать Правила рыболовства, ведь незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.

Важной темой обсуждения стал вопрос нарушения специального режима природопользования и причины ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов. Собравшиеся не обошли вниманием и тему загрязнения водоемов и водоохранных зон всеми видами транспорта, а также производственными, бытовыми и другими видами отходов и отбросов.

         На встречи с рыболовами-любителями района конечно, был затронут вопрос о дальнейшем сотрудничестве, ведь только совместными усилиями можно повысить эффективность борьбы с браконьерством, обсудили перспективы работы, проблемные вопросы, и пути решения проблем.

          На совещании присутствовали представители районной газеты «Заря» и телевидения «ТНТ-Суровикинский вестник», с целью освещения данного мероприятия в средствах массовой информации, ведь затрагивались важные и значимые темы для всех жителей района.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет