Крымские курсанты ушли в учебный рейс под парусами «Крузенштерна»

Курсанты Керченского государственного морского технического университета 23 августа 2017 года вышли в учебный рейс на барке «Крузенштерн» Федерального агентства по рыболовству.

Учебный парусник, приписанный к порту Калининград, отправился в третий, заключительный рейс навигации 2017 года, который продлится до 24 сентября. Барк покинул причал № 18 в Калининградском морском рыбном порту и взял курс на Балтийское море, чтобы открыть счет милям очередного учебного похода.

За время рейса парусник зайдет в порты Германии, Франции, Польши и Финляндии.

В ходе морской практики курсанты набирают необходимый плавательный ценз, вливаются в судовую жизнь, изучают тонкости парусного дела. В ходе рейса ребята продолжают учебу, сдают зачеты, экзамены, несут ходовые и стояночные вахты по своей специальности - судовождение, монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машинных установок, эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, а также судовых энергетических установок.

По окончании практики, все учащиеся, успешно сдавшие экзамены по специальности, получат свидетельство и первую рабочую квалификацию.

Всего на борту «Крузенштерна» находятся 120 курсантов, из которых 10 – девушки. Помимо ребят из керченского учебного заведения Росрыболовства, в учебном походе участвуют курсанты из Калининграда, Ейска и Астрахани.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет