Вниманию всех пользователей, осуществляющих добычу (вылов) водных биоресурсов!

Уважаемые пользователи водными биологическими ресурсами, информируем Вас о возможности применения программного комплекса «Электронный промысловый журнал» (далее – ПК ЭПЖ) в 2020 году.

ПК ЭПЖ представляет собой программный комплекс, при помощи которого пользователи водных биологических ресурсов могут предоставлять в электронной форме отчетность о добыче, приёмке, транспортировке, выгрузке уловов, а также о производстве рыбной продукции.

Разработаны 2 версии ПК ЭПЖ, позволяющие предоставлять данные о добыче, приёмке, транспортировке, выгрузке уловов, о производстве рыбной продукции в электронной форме:

- версия «Судно» (ПК ЭПЖ) предназначена для судов рыбопромыслового флота с главным двигателем мощностью более 55 кВт, и валовой вместимостью более 80 тонн,

- версия Стационарный объект (ПК ЭПЖ СТО) предназначена для пользователей, осуществляющих вылов ВБР без использования судов, а также с использованием маломерных судов.

Информация о порядке и условиях применения ПК ЭПЖ и ПК ЭПЖ СТО, требования к оборудованию, инструкции пользователя по эксплуатации ПК ЭПЖ и ПК ЭПЖ СТО размещены на официальном сайте ФГБУ ЦСМС в разделе ЭПЖ http://cfmc.ru/epzh/.

ФГБУ ЦСМС оказывает услуги по установке, настройке, сопровождению, технической поддержке, обучению ПК ЭПЖ, по выдаче квалифицированных электронных подписей в аккредитованном удостоверяющем центре.

С тарифами на услуги ПК ЭПЖ можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://cfmc.ru/price/tarify-i-dogovory-na-uslugi-pk-epzh/  

Электронные подписи для работы с ПК ЭПЖ версии «Судно» выдаются на возмездной основе.

Электронные подписи для работы с ПК ЭПЖ СТО «Стационарный объект» на период опытно-промышленной эксплуатации предоставляются пользователям безвозмездно.

С Тарифами на услуги удостоверяющего центра можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://cfmc.ru/uc/

Система контроля ошибок по работе ЭПЖ функционирует на сервисе redmine.cfmc.ru, доступ к которому дает возможность получить консультации по возникшим техническим проблемам, а также направить предложения по работе и улучшению программного обеспечения.

Для получения доступа к указанной системе необходимо отправить заявку на адрес spt@cfmc.ru, в которой требуется указать организацию, ФИО, должность, e-mail.

Для установки ПК ЭПЖ и ПК ЭПЖ СТО пользователям ВБР необходимо направить заявку в Новороссийский отдел ФГБУ ЦСМС на адрес электронной почты info.nto@cfmc.ru, либо связаться по телефону 8(8617)75-15-10.

В случае возникновения проблемных вопросов и предложений при использовании ПК ЭПЖ, просим Вас незамедлительно сообщать в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) и Новороссийский филиал ФГБУ ЦСМС.

Также, просим Вас проинформировать Управление по телефону 8(863)280-05-36 или по электронной почте oorr@rostov-fishcom.ru в случае подключения ПК ЭПЖ.

 

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет