Руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства посетил с рабочим визитом Крымский федеральный округ

Фото Фото Фото

С 14 по 16 декабря 2015 года руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства (далее - АЧТУ Росрыболовства) Виктор Ашарин находился с рабочим визитом в Крымском федеральном округе, где провел ряд выездных совещаний по вопросу участия крымских рыбаков в хамсовой путине 2016 года у берегов Республики Абхазия.

15 декабря состоялось совещание в городе Керчь. В нем приняли участие заместитель руководителя АЧТУ  Росрыболовтсва Иван Сокол, врио заместителя начальника Крымского отдела АЧТУ  Росрыболовтсва Сергей Тхарук, представители рыбодобывающих предприятий Керченского полуострова, в том числе, ООО «Аква-Альянс», «Фирма Рыбтрансюст», «Звезда рыбака», «Белая Русь», АО «Керченский рыбокомбинат» и др.

16 декабря прошло совещание на базе Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства с участием руководителей крупных рыбодобывающих предприятий-судовладельцев города Севастополя, таких как ООО «Голден Фиш», «Морской колокол», «Динерс», «ССВ» и др.

В ходе совещаний обсуждался ряд вопросов относительно готовности рыбодобытчиков Крымского федерального округа к выходу на путину к берегам Республики Абхазия.

Так до сведения участников совещаний доведена информация о договоренности с Таможенной службой Республики Крым и города Севастополь о возможности ускорения процедуры ветеринарного освидетельствования рыбопродукции и использовании для ее временного хранения имеющихся у рыбодобывающих предприятий складских помещений, при условии их соответствия санитарным требованиям.

Виктор Ашарин сообщил о том, что сформирован штаб путины, задача которого - координация действий рыбодобывающих предприятий как в период подготовки, так и в ходе предстоящей хамсовой путины 2016 года в части обеспечения контроля промысла, соблюдения пользователями водных биологических ресурсов Правил рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне и пр. В состав штаба вошли специалисты АЧТУ Росрыболовства и Министерства сельского хозяйства Республики Абхазия.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет