О порядке представления отчетности в ФГБУ ЦСМС

Уважаемые пользователи водными биологическими ресурсами, информируем Вас о необходимости регистрации и подачи отчетности о промысловой деятельности в ФГИС «Отраслевая система мониторинга водных биоресурсов, наблюдения и контроля за деятельностью промысловых судов» (далее – ОСМ).

 В ОСМ подается следующая отчетность:

 - «оперативная» - предоставляется 2 раза в месяц по нарастающей с начала года на 15 и 30 число месяца. Сроки ограничены 3-мя днями, т.е. с 16-18 и с 1-3;

- «суточная» - подается ежедневно (для судов, судовые суточные донесения).

 Обращаем Ваше внимание на то, что без регистрации в ОСМ отчетность не принимается! Кроме того, в случае, если предприятие имеет код ОСМ, но провело процедуру реорганизации в форме выделения, новому пользователю водными биологическими ресурсами необходимо пройти регистрацию в ОСМ.

 По вопросам предоставления отчетности обращаться в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр системы мониторинга рыболовства и связи":

- Новороссийский отдел Центра системы мониторинга рыболовства и связи (начальник отдела - Шлыгина Татьяна Васильевна, адрес: 353900 Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Карла Маркса 6, офис 215, тел. 8(861)761-01-19, e-mailinfo.nto@cfmc.ru);

- для пользователей, осуществляющих добычу ВБР в Цимлянском водохранилище в границах Волгоградской области - Астраханский отдел Центра системы мониторинга рыболовства и связи (начальник отдела - Колмыкова Светлана Николаевна, адрес: 414000 г. Астрахань, ул. Красная Набережная, д. 30, тел. 8(851)244-21-11, e-mail: info.ato@cfmc.ru).

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет