Крымский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Полное наименование: Крымский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Сокращенное наименование: Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства

Юридический адрес: 299011, г. Севастополь, ул. Гоголя, 31

 

Адрес местонахождения: 299059, г. Севастополь, пр-т. Героев Сталинграда, 64, тел./факс: (8692) 54-26-92,

Е-mail: krymskoe_tu@mail.ru

Начальник отдела -  Карпов Максим Геннадьевич

Заместитель начальника отдела - Тхарук Сергей Петрович - осуществляет координацию работы отдела в сфере организации и регулирования рыболовства

Заместитель начальника отдела - Моисеенко Екатерина Александровна - осуществляет координацию работы отдела в сфере предупредительного надзора за водными объектами рыбохозяйственного значения

Заместитель начальника отдела - Нестерук Людмила Владимировна - осуществляет координацию работы отдела в сфере правового и кадрового обеспечения

Заместитель начальника отдела - Бубнова Надежда Николаевна - осуществляет координацию работы отдела в сфере обеспечения деятельности, а также контроль подведомственных организаций

Заместитель начальника отдела - Ленская Лилия Яковлевна - осуществляет координацию работы отдела в сфере аквакультуры

Телефон "Горячей линии"  (8692) 42-67-20

 

О  КРЫМСКОМ ОТДЕЛЕ

Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее - Крымский отдел), является обособленным структурным подразделением Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Крымский отдел вошел в состав Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 04 августа 2014 года для осуществления функций по госконтролю, надзору и охране водных биологических ресурсов и среды их обитания во внутренних водах Российской Федерации на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Крымский отдел осуществляет полномочия в закрепленной сфере деятельности. В территорию осуществления полномочий входят: Черное и Азовское моря, Керченский пролив, а также водные объекты рыбохозяйственного значения, находящиеся на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Площадь подконтрольной территории Крымского отдела составляет около 26 860 км², в том числе, 864 км² - территория города федерального значения Севастополь.

8%  площади Крымского полуострова приходится на водные объекты, в числе которых 150 рек и свыше 50 соленых озер.

Численность населения Крымского федерального округа, по состоянию на 01 января 2015 года, составляет 2 294 888 человек, население города федерального значения Севастополь - 405 264 человека. Средняя плотность населения на территории,  подконтрольной Крымскому отделу, составляет 86 чел./км². 

В целях оптимизации деятельности в Крымском отделе созданы пять инспекций, не имеющих статуса структурных подразделений:

 

- Севастопольская инспекция: 299011, г. Севастополь, ул. Гоголя, д. 31, тел: (8692) 54-80-42, е-mail: fishgard@gmail.com

- Джанкойская инспекция:  296100, г. Джанкой,  пер. Спортивный, д. 5, е-mail: riboohorona.dj@mail.ru

- Евпаторийская инспекция: 296408, г. Евпатория, ул. Интернациональная, д.72-А,  е-mail: evpto@mail.ru

- Каркинитская инспекция: 296000, г. Красноперекопск, ул. Привокзальная, д. 4, е-mail: karkinitribooxrana@mail.ru

- Керченская инспекция: 298300,  г. Керчь,  ул. Театральная, д. 8, тел: (36561) 615-49, е-mail: kerchterotdel@mail.ru

 

СХЕМА

 закрепления сотрудников Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

за водными объектами на территории Республики Крым и г. Севастополя 

 

№ п/п

Наименование

инспекции

Обслуживаемая территория

Основные водные объекты

    Должность, ФИО

ответственного лица

Центральный аппарат Крымского отдела

1.

Центральный аппарат Крымского отдела

Республика Крым,

г. Севастополь.

водные объекты на территории Республики Крым и города Севастополя.

Начальник Крымского отдела

Карпов М.Г.

 

Заместители начальника Крымского отдела

Тхарук С.П.,

Нестерук Л.В.,

Бубнова Н.Н.,

Мойсеенко Е.А.,

 

Главные специалисты-эксперты Крымского отдела

Кулик Н.Б.,

Карпов А.А.,

Лебедь Д.А.,

Мозжерова В.В.,

Пузикова О.В.

Скильсара О.Д.

Чичева С.И. (на период ОУР Скильсары О.Д.)

 

Ведущие специалисты-эксперты Крымского отдела

Даньшина Е.И.,

Носуля С.В.,

Воронова Н.М.,

Новикова А.В.

Дребот В. В. (на период ОУР Сосновской –Бебик Ю.А.)

Гарифулина А.А. (на период ОУР Новиковой А.В.

Сиделко Г.Г

 

Госинспекторы Крымского отдела

Шаров А.В.

Сопин А.В.

 

Специалисты 1 разряда Крымского отдела

Зуев А.Г.,

Лаврин В.А.,

Соболь А.В.

 

Экспедиторы Крымского отдела

Величко А.С.,

Свистельников А.Г.,

Гамолин П.И.

Оперативная группа

2.

 

Республика Крым,

г. Севастополь.

водные объекты на территории Республики Крым и города Севастополя.

Главный госинспектор

Назаренко В.Н.

(старший группы)

 

Госинспекторы

Картавый А.П.

Гречин М.Л.

Гезет И.В.

Керченская инспекция (298300, г. Керчь, ул. Театральная, 8. E-mail: kerchterotdel@mail.ru).

Заместитель начальника Крымского отдела Доценко Роман Сергеевич

3.

Керченская инспекция

г. Керчь, Ленинский район Республики Крым (восточнее линии Гнилой ручей), Судакский, Феодосийский, Кировский и Ленинский районы Республики Крым.

 

Заместитель начальника Крымского отдела

Доценко Р.С.

 

Ведущие специалисты-эксперты Крымского отдела

Хрюкова И.А.,

Эстерлейн К.Э.

 

Специалист 1 разряда Крымского отдела

Терехов А.А.

 

Керченская инспекция

г. Керчь, Ленинский район Республики Крым (восточнее линии Гнилой ручей).

реки Ичкин-Джилга, Чурубашская, Мелек-Чесме, Джарджава, Катерлез, Булганак, Бабчикская, Самарли, озера Тобечик, Чит-Оба, Чурбашское (с исходящим из него каналом от устья до Камыш-Бурунской косы), реки Мокрый Индол, Сухой Индол, Чорох-Су, Субаш, Восточный Булганак, Кхоур-Джила, озеро Акташское

Водохранилища: Керченское, Зеленоярское, Сараминское, водоем Самарли.

Заместитель начальника Крымского отдела

Доценко Р.С.

Госинспекторы Крымского отдела

Кулик О.В.

Абкадыров Р.Т.

5.

Керченская инспекция

Судакский, Феодосийский, Кировский и Ленинский районы Республики Крым.

реки Таракташ (Суук-Су), Копсель, Безлы-Давры (Козы), Отуз (Отузы, Кучук-Узень), Султановка, Чорная, Кривая, озера Марфовское, Ачи, Качик, Новопокровка, Партизанское, Аджиголь. Водохранилища: ЛенинскоеУзунлар, Шаклар, Песчаная Балка, Бугаз, Найманское, Джапар – Берди, Фронтовое, Феодосийское, Льговское, Старокрымское, Феодосийские плавни.

Заместитель начальника Крымского отдела

Доценко Р.С.

Госинспекторы Крымского отдела

Жуков В.И.

Волков О.В.

 

Севастопольская инспекция (299011, г. Севастополь, ул. Гоголя, 31. E-mail: fishgard@gmail.com).

Главный государственный инспектор Назаренко Владимир Николаевич.

6.

Севастопольская инспекция

В границах

г. Севастополя,                          г. Симферополя, г. Ялты, Симферопольского, Белогорского, Ялтинского,  Алуштинского и Бахчисарайского районов Республики Крым.

реки Абарка, Абдальская, Авунда, Ай-Йори, Айригуль, Айтодорка, Алагез, Алака (Биюк-Дере), Алачук, Альма, Ангара, Андус (Андуз), Арпат (Папанян-Узень), Ах-Метек, Аян, Бабу, Бага, Бабуганка, Байдарка, Барбала, Бельбек, Бештерек, Биюк-Карасу, Биюк-Узенбаш, Биюк-Узень, Бодрак, Бредок, Буранчи-Ичи, Бурульча, Гува, Демерджи, Дерекойка,Джельман, Донга, Ени-Сала, Западный Булганак,  Западный Путамис, Зуя, Канака, Катька, Кача, Кизил-Коба, Коккозка, Корбекский-Узень, Коса (Косе), Коспана (Каспана), Куркулет, Курлюк-Су, Куру-Узень (Каравайда), Курцы, Кухна, Кучук-Карасу, Кучук-Узенбаш, Ла-Илья, Мавля, Маленькая, Малый Салгир, Манаготра, Марта, Мокрый Индол, Нефан-Узень, Окурка, Орта-Узень (Курук-Узень), Писара, Предгорная, Путамица, Путамиш (Восточный), Салгир, Сары-Су, Сафун-Узень, Семидворье, Славянка, Стиля, Суат (Демьяры), Сулу-Дере, Сухая, Сухая Альма (Яполах), Тавельчук, Тавель, Тона-Су, Узень (Аян-Дере), Узень (Чебан-Кале, Чебан-Куле, Узунджа, Улу-Узень, Улу-Узень  восточный (Биюк-Узень, ущ.Хапхал), Ураус-Дереси, Уркуста, Ускут (Ускют), Учан-Су, Финарос, Фундуклы, Хастабаш, Хору, Цирубу, Черная, Чуин-Елга (Поганын-Дереси, Чуюн-Илга), Чурук-Су, Эски-Кышав (Бакал-Су), Яузлар.

Водохранилища: Чернореченское, Межгорное, Бахчисарайское, Загорское, Альминское, Счастливенское, Тайганское, Симферопольское, Аянское, Балановское, Партизанское, Белогорское, Кутузовское, Изобильненское. Ручей Улу-Кол.

 

Главный госинспектор Крымского отдела

Назаренко В.Н.

 

Ведущий специалист –эксперт Крымского отдела

Пыжьянова Е.Г.

 

Госинспекторы  Крымского отдела Картавый А.П.

Гречин М.Л.

 

 

 

 

Евпаторийская инспекция (296408, г. Евпатория, ул. Интернациональная, д.72 А. E-mail: evpto@mail.ru).

Главный государственный инспектор Назаренко Владимир Николаевич.

  7.

Евпаторийская инспекция

г. Евпатория, Сакский район Республики Крым.

оз. Сасык-Сиваш, Кизил-Яр., оз. Джарылгач, Панское, Ярылгач, Лиман.

Главный госинспектор Крымского отдела

Назаренко В.Н.

 

Ведущие специалист –эксперт Крымского отдела

Шевченко М.В.,

Лазарева Т.В.,

Сосновская-Бебик Ю.А.

 

Госинспекторы Крымского отдела

Дорошкевич Б.В.

Драган А.С.

Гезет И.В.

Каркинитская инспекция (296000, г. Красноперекопск, ул. Привокзальная, 4. E-mail: karkinitribooxrana@mail.ru).

Главный государственный инспектор Потеха Виктор Павлович.

9.

Каркинитская инспекция

г. Армянск, Красноперекопский, Первомайский и Раздольненский районы Республики Крым.

 

реки Чатырлык, Воронцовка, озера Янгул, Круглое, Киятское, Карлеутское, Айгульское, Красное, Старое, Чайка, Бакальское, Безыменное.

Главный госинспектор Крымского отдела

Потеха В.П.

 

Специалист 1 разряда Крымского отдела

Кравченко О.Г.

 

Экспедитор Крымского отдела

Мироненко А.А.

 

Госинспектор Крымского отдела

Паращенко А.Б.

 

Джанкойская инспекция (296100, г. Джанкой, пер. Спортивный, д. 5. E-mail: riboohorona.dj@mail.ru). 

Главный государственный инспектор Потеха Виктор Павлович.

10.

Джанкойская инспекция

г. Джанкой, Джанкойский, Нижнегорский, Советский и Красногвардейский районы Республики Крым.

реки Победная, Мирновка, Степная, Салгир, Бурульча, Чатырлык, Биюк-Карасу, Кучук-Карасу, Суджилка, Восточный Булганак, Мокрый Индол, Сухой Индол.

Главный госинспектор Крымского отдела

Потеха В.П.

 

Ведущий специалист –эксперт Крымского отдела

Личман Д.И.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет