Результаты мероприятий, проведенных Азово-Кубанским отделом

Фото

24.05.2023 года в 2 час. 30 мин. при проведении выездного обследования водных объектов рыбохозяйственного значения на территории Приморско-Ахтарского района совместно с сотрудниками Отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району в 3 км в юго-западном направлении от хутора Новопокровского обнаружен житель хутора Новопокровского, который производил вылов водных биологических ресурсов в лимане Пальчукиевском сетями жаберными в количестве 18 штук. Вылов производился при помощи лодки «Крым» с подвесным лодочным мотором «SEA PRO» 9 л.с. Незаконный улов составил: сазан – 16 экз., карась – 16 экз., пиленгас – 1 экз., амур – 1 экз.

В соответствии с п.49.1а Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов сетями всех типов запрещён. В соответствии с п.47.8 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов с 1 марта по 31 мая в азовских лиманах запрещён. 

В соответствии с таксами для исчисления размера ущерба причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 г. № 1321,сумма ущерба составила 40 820 рублей.

Материалы с признаками ч. 1 статьи 256 УК РФ переданы в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району для проведения следственных мероприятий.

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет