Россия и Китай возобновили прямые переговоры в области рыболовства

Фото

После длительного перерыва российская делегация по приглашению китайской стороны прибыла в г. Чжухай (Китай) для проведения Тридцать первой сессии Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Комиссия создана для реализации Соглашения между Правительством СССР и Правительством КНР о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 4 октября 1988 года.

Глава китайской делегации отметил, что российско-китайские отношения в области рыболовства являются приоритетными, в связи с чем визит российских представителей является первым среди иностранных делегаций после снятия ограничений, вызванных пандемией COVID-19.

Стороны рассмотрят вопросы совместной охраны осетровых и лососевых видов рыб в пограничных водах рек Амур и Уссури, а также предложения по восстановлению их запасов с помощью выпуска молоди Россия и Китая продолжат обмен научными данными для регулирования рыболовства и изучения запасов биоресурсов в реках, имеющих важное значения для приграничных территорий.

В 2023 году исполнится 35 лет сотрудничеству между Россией и Китаем в области рыболовства.

Полученный опыт взаимодействия позволяет в долгосрочной перспективе планировать рыболовную деятельность и преумножать рыбные запасы. Тесное сотрудничество специалистов двух стран, как и ранее, будет продолжено и в межсессионный период.

Общий товарооборот России и Китая с января по февраль 2023 года вырос на 25,9%.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

 

---

Вышло на ресурсах ФАР:

https://fish.gov.ru/news/2023/03/07/rossiya-i-kitaj-vozobnovili-pryamye-peregovory-v-oblasti-rybolovstva/

https://t.me/fish_gov_ru/1311

https://vk.com/fish_gov_ru?w=wall-198760157_662

https://ok.ru/fsvps_official/topic/156083539823913

https://dzen.ru/media/fish_gov_ru/rossiia-i-kitai-vozobnovili-priamye-peregovory-v-oblasti-rybolovstva-posle-6406f9fe2109a83519b445be

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет