Повышение квалификации

ФГБНУ «ВНИРО» приглашает руководителей и специалистов проектных организаций и учреждений по сохранению водных биоресурсов, сотрудников научных институтов и территориальных управлений Росрыболовства, а также специалистов-экологов в области охраны водных объектов пройти обучение на курсах повышения квалификации по теме «Методика определения последствий негативного воздействия от осуществления планируемой деятельности на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания. Уровень 1 (курс для начинающих)» (Лицензия на осуществление образовательной деятельности, регистрационный № 2987 от 28 сентября 2021 г.).

Дата проведения курсов с 11 по 15 июля 2022 г.

Форма обучения - очная, в режиме видеоконференции на Учебном портале ВНИРО.

В программу обучения включены вопросы, которые помогут в разработке оценки воздействия планируемой деятельности и расчете ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания. Слушатели курсов получат практические рекомендации по работе с Методикой определения последствий негативного воздействия при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания и разработки мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания, направленных на восстановление их нарушенного состояния, утвержденной приказом Федерального агентства по рыболовству от 06.05.2020 г. № 238. Все темы рассматриваются с учетом последних изменений водного и природоохранного законодательства Российской Федерации.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ознакомиться с информацией по курсу повышения квалификации и подать заявку на обучение можно по ссылке https://vniro-product.ru/product/metodika-opredepeniya-posledstvii/

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет