Нарушения пресечены, незаконные сети изъяты

Фото Фото Фото

С начала 2021 года сотрудники Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР продолжают работу по борьбе с браконьерством. Очередные контрольно-надзорные мероприятия проведены совместно с сотрудниками правоохранительных органов Волгоградской области. Результатом совместных рейдов стало выявление 9 фактов незаконной добычи водных биоресурсов с использованием сетных орудий лова: 2 - на территории Суровикинского района, 2 - на территории Октябрьского района, 3 - на территории Калачевского района, 2 - на территории Котельниковского района Волгоградской области.

В соответствии с пунктом 49.1 «а» Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов водных биологических ресурсов сетями всех видов запрещён.

 По фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками инспекций Цимлянского отдела изъято 15 незаконных сетных орудий лова, 37,53 кг водных биологических ресурсов и 1 транспортное средство. В соответствии с таксами для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321, общая сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба составила 33 875 рублей.

Все материалы с признаками части 1 статьи 256 УК РФ и изъятые вещественные доказательства, в соответствии со статьями 144, 145 УПК РФ, переданы в Отделы МВД РФ по Волгоградской области для принятия процессуального решения.

 

 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет