Рыбоохранный режим усиливают в период нереста

Фото Фото Фото

В Азово-Черноморском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству 8 апреля 2019 года состоялось совещание рабочей группы по координации действий природоохранных, правоохранительных и иных органов в период усиления охраны весенне-нерестующих видов рыб с участием представителей ГУ МВД России по Ростовской области, Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, ГУ МЧС России по Ростовской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры, Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»). 

С 1 апреля по 31 мая – в период массового хода водных биологических ресурсов к местам нереста – проводятся мероприятия под условным наименованием «Путина, Нерест 2019», которые направлены на усиление работы по охране рыбных запасов. На совещании обсуждались меры по организации и координации совместных действий для эффективного выполнения этой работы.

Особое внимание уделили расширению совместных контрольно-надзорных мероприятий на всем пути миграции водных биологических ресурсов с привлечением дополнительных сил и средств. Для этого органам исполнительной власти субъектов рекомендовано разработать и осуществить комплекс мероприятий по усилению охраны водных биоресурсов. Так же итогами работы совещания стали решения по усилению пограничного патрулирования акватории Таганрогского залива и Азовского моря, организация регулярных рейдов совместно с ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой. Кроме того, для обеспечения беспрепятственного прохода производителей рыб из Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна к местам их нереста, принято решение о включении в состав рабочей группы представителей Управления ветеринарии Ростовской области, территориального управления Россельхознадзора.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет