Природоохранный рейд «Чистый берег»

Фото Фото Фото

25 апреля 2018 года, в рамках графика проведения общественных мероприятий по популяризации деятельности Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, должностными лицами Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР, был проведен природоохранный рейд «Чистый берег» по уборке водоохранной зоны Цимлянского водохранилища в районе ст. Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области.

Рейд проводился совместно с объединением «Зеленый патруль» учащихся МКОУ «Нижнечирская СОШ», заместителем школы по воспитательной работе Глазневой Е.Н., учителем биологии Соловьевой О.Е.,  главным лесничем Нижнечирского лесничества Трухан В.С.

Сотрудники инспекции организовывают такие рейды минимум 3 раза в год, и принимают в них активное участие.

Данное мероприятие, является очень актуальным и необходимым, особенно в весенний период. Побережье Цимлянского водохранилище показало «всю красоту» человеческого воздействия на природу за осень и зиму: пластиковые бутылки, пакеты, стеклотара и т.д.

 Природа оживает, цветут первоцветы, нерестится рыба. Впереди пора отдыха и выезда на природу. К сожалению, не многие понимают необходимость бережного отношения к природе, и в первую очередь к себе.

В результате уборки побережья Цимлянского водохранилища, было собрано более 15 пакетов мусора и бытовых отходов, объемом 30 литров. Мусорные пакеты вывезены силами сотрудников Цимлянского отдела рыбоохраны в стационарные контейнеры, и утилизированы. Общими усилиями было очищено более 3 километров прибрежной полосы водоема, мусор был вывезен на санкционированную свалку станицы.

Мероприятие прошло весело и дружно. Дети были довольны результатом своей работы, чувствуя при этом, не только гордость от сделанного полезного дела, но и ощущая свой посильный вклад в будущее своей малой Родины.

Старшим госинспектором Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны, во время мероприятия, для учеников МКОУ «Нижнечирская СОШ»  была проведена познавательная беседа о Цимлянском водохранилище, и о необходимости беречь окружающую природу. 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет