Разъяснительная работа

Миновало два месяца зимы 2018 года. Мороз, как бы нехотя, сковывает Цимлянское водохранилище льдом, пока ещё не превышающим 7-10 сантиметровую толщину.

Нельзя сказать, что подлёдный любительский лов рыбы на удочку в январе-феврале проходил активно. Лишь немногочисленные группы рыбаков-любителей, по 10-20 человек  собираются в разных местах на водоёме Цимлянского водохранилища в Октябрьском и Котельниковском  районах Волгоградской области. 

Клёв в феврале месяце пока не воодушевляет. В основном рыбаки-любители довольствуются карасём и уклейкой.

Однако, отсутствие поклёвки никогда не отпугивало истинных рыбаков – любителей подлёдного лова рыбы, которые совершают “паломничество” на лёд Цимлянского  водохранилища.  Это, как и в предыдущие годы, будет поединок “сильных”, в основном,  духом людей со стихией. Для этого только необходимо, как можно ближе, проехать на любимом автомобиле к урезу воды или выехать на лёд Цимлянского водохранилища, а затем,  как говорится, “по уши “ завязнув в непролазной грязи, или провалившись под лёд, самоотверженно искать спасительный трактор для того, чтобы всё-таки вызволить  своего железного друга из грязевого или ледового  плена. Подобных «душещипательных» историй в прежнее время, да и в этом сезоне, к сожалению, было и будет достаточное количество.

Государственными инспекторами Красноярской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в настоящее время постоянно проводится    работа по разъяснению рыбакам – любителям зимнего лова рыбы о недопустимости  осуществления передвижений и стоянок в водоохраной зоне Цимлянского водохранилища. Разъясняется, что в случаях нарушения действующего водного и рыбоохранного законодательства, к лицам, допустившим эти нарушения,  будут приниматься   соответствующие меры воздействия – составление административного протокола. 

К счастью, работа, проводимая с рыбаками-любителями, как в предыдущие годы, так и в текущем году даёт ощутимые результаты. Основная масса любителей рыбной ловли на удочку старается не нарушать Водный кодекс и Правила рыболовства.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет