В Севастополе обозначены водоохранные зоны и прибрежные полосы

В течение прошлого 2017 года на территории города Севастополь вдоль береговой линии моря установлены 160 информационных знаков «Прибрежная защитная полоса» и «Водоохранная зона». На установку знаков из федерального бюджета было выделено 1,393 млн. рублей.

Теперь прибрежная территория города приобрела статус зоны с особым условием использования, где любая деятельность подчиняется требованиям Водного кодекса Российской Федерации. В частности, здесь запрещено движение транспортных средств по дорогам, не имеющим твердого покрытия, выпас животных, распашка земель и использование сточных вод для удобрения почвы, а также захоронение различных отходов, складирование ядовитых и взрывчатых веществ.

Ширина прибрежной защитной полосы Черного моря составляет 50 м, водоохранной зоны - 500 м. В центре города прибрежная защитная полоса совпадает с парапетом набережной.

Такие же зоны определены и обозначены информационными знаками для региональных рек - Кача, Бельбек, Черная с притоками. Ширина прибрежной защитной полосы указанных рек составляет 50 м, водоохранной зоны: для рек Кача и Бельбек - 200 м, для реки Черная - 100 м.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет