Обрушение складских помещений корпорации PepsiCo

Фото Фото

Липецким отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР  возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по факту загрязнения водного объекта, в том числе с целью определения возможного ущерба, нанесенного водным  биоресурсам, а именно:

25 апреля 2017 года в 9 часов 50 минут по московскому времени произошло обрушение складских помещений  корпорации PepsiCo  -   ООО  «Лебедянский» в городе Лебедянь Лебедянского района Липецкой области.

На складе готовой продукции хранились несколько тонн соков, которые изначально попали на улицы города, а затем в реку Дон. Специалисты отдела   оперативно выезжали на место техногенной аварии, специализированными лабораториями  были проведены отборы проб воды из поверхностного водного объекта – р. Дон как в месте непосредственного сброса  продуктов производства соков, так и ниже по течению. 

В настоящее время всеми природоохранными службами Липецкой области за состоянием поверхностного водного объекта  - р. Дон ниже по течению осуществляется постоянный мониторинг за водными биологическими ресурсами, фактов гибели ВБР по стоянию на 16 часов 28.04.2017 г. по московскому времени   не установлено.  

По результатам проведения административного расследования  установленные виновники  произошедшего будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет