Совещание по вопросу разъяснения Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

13 декабря 2016г. в Азово-Черноморском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Управления Анатолия Богачева по вопросу разъяснения п.13.4.9 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013г.

В совещании приняли участие представители субъектов Российской Федерации, представители науки, а также сотрудники Управления.

Основной темой обсуждения явились вопросы, касающиеся спуска водных объектов, законности таких спусков и наличии состава административного правонарушения при данном виде хозяйственной деятельности.

По результатам совещания было предложено проработать вопрос спуска водных объектов и разработать алгоритм обращений хозяйствующих субъектов по согласованию данного вида хозяйственной деятельности с различными органами власти.  Провести дополнительное совещание с представителями Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры, органами исполнительной власти субъектов Российской федерации, а также инициировать вопрос о внесении изменений в  ст. 13.4.9. Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, так как существующая редакция: не отражает особенности осуществления пастбищной аквакультуры на рыбоводных участках, сформированных на одамбированных участках водотоков и не позволяет количественно установить влияние изменения уровня воды в водном объекте (спуск, повышение) на состояние водных биоресурсов и достоверно определить его допустимые значения.

Документ создан: 19.12.2016 11:25. Изменен: 19.12.2016 11:25