Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые на водных объектах Республики Адыгея

Фото Фото Фото
Фото Фото

В соответствии с решением Совета директоров и Генеральной Ассамблеи Всемирной организации сохранения осетровых рыб (WSCS) с 1 по 04 июня 2016 г., в г. Краснодаре, прошло международное совещание по сохранению осетровых рыб. Координатором проведения мероприятий в г. Краснодаре, по предложению WSCS, выступило ГБУ КК "Кубаньбиоресурсы" министерства природных ресурсов Краснодарского края. В работе совещания приняли участие более 200 специалистов и ученых крупнейших научно-исследовательских центров, рыбохозяйственных предприятий, осетровых заводов, икорных компаний из 20 стран мира.

В рамках совещания состоялся выпуск в р. Кубань крупных осетровых рыб, в котором приняли участие представители органов власти Краснодарского края, участники совещания и средства массовой информации.

Мероприятие носило знаковый характер, демонстрирующий практические результаты работ по воспроизводству этих ценнейших рыб в Азовском бассейне.

На подведомственной территории Кубано-Адыгейского отдела за прошедшую неделю было проведено 3 рейдовых мероприятий с участием сотрудников МВД РФ по РА, МЧС РФ по РА, Управлением по охране и использованию объектов животного мира и ВБР по РА и общественными инспекторами.

Государственными инспекторами Кубано-Адыгейского отдела в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий с 03.06.16г. по 09.06.16г. выявлено 9 нарушений рыбоохранного и водоохранного законодательства из них: по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ – 4 нарушения, по ст. 8.33 КоАП РФ - 2 нарушения, по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ – 5 нарушений. На нарушителей наложен штраф в сумме 20000 руб., изъято 9 орудий лова и 10,2 кг ВБР. 

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет