Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проведен аукцион на право заключения договоров пользования рыбоводными участками, расположенными на водных объектах и (или) их частях, прилегающих к территории муницип

В целях реализации положений Федерального закона от 02.07.2013 № 148-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», 27.05.2016 Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проведен аукцион на право заключения договоров пользования рыбоводными участками, расположенными на водных объектах и (или) их частях, прилегающих к территории муниципальных образований Ростовской области. Последующее предоставление в пользование рыбоводных участков позволит повысить интенсивность развития рыбохозяйственного комплекса в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне, будет способствовать увеличению объемов выпуска товарной продукции, повышению уровня развитии аквакультуры.

Аукцион проводился, в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 15.05.2014 № 450 (ред. от 24.10.2015) «Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком».

На аукцион были выставлены 7 (семь) лотов, содержащие рыбоводные участки, расположенные в Дубовском, Азовском, Зимовниковском, Никлиновском, Семикаракорском районах.

 

С участниками аукциона, ставшими победителями, в соответствии со сроками, установленными законодательством, заключат договора пользования рыбоводными участками на 25 лет.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет