Состоялась рабочая поездка Врио руководителя АЧТУ Росрыболовства в Крымский федеральный округ

В период с 21 по 22 марта 2016 года прошла рабочая поездка Врио руководителя Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – АЧТУ Росрыболовства) Евгения Золотухина в Крымский федеральный округ, где он провел ряд выездных совещаний с органами исполнительной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Были подняты вопросы о текущем состоянии рыбопромышленного комплекса региона, а также о перспективах его развития и тех проблемных аспектах, которые возникают в ходе осуществления рыбохозяйственной деятельности и препятствуют наращиванию промыслового потенциала.
Три совещания состоялись в Крымском отделе АЧТУ Росрыболовства (далее – Крымский отдел Управления). В них также приняли участие заместитель руководителя Управления Иван Сокол и начальник Крымского отдела Управления Виктор Шесслер.
Первое совещание было посвящено деятельности подведомственных Росрыболовству учреждений - ФГБНУ «ЮгНИРО», который представляла заместитель директора Ольга Ровнина и ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» (далее – Керченский университет) в лице ректора Евгения Масюткина. В совещании также принял участие заместитель директора по научной работе ФГБУН «ИМБИ» Андрей Боровков. Были обсуждены вопросы обеспечения поступательного развития  рыбохозяйственного комплекса Крымского федерального округа в 2016 году за счет эффективного научного обеспечения его деятельности. Обсуждались и первоочередные задачи, стоящие перед Керченским университетом. Руководитель Управления отметил, что данный ВУЗ всегда был в числе сильнейших отраслевых и выпускал высококвалифицированных, востребованных специалистов. 
Также прошло совещание с участием представителей рыболовецких предприятий Крымского полуострова, на котором шла речь об актуальных вопросах, связанных с организацией и осуществлением рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. В частности, был поднят вопрос относительно невозможность подачи суточных судовых донесений (ССД) в выходные и праздничные дни из-за отсутствия утвержденного порядка их подачи, а также о необходимости установки на рыбопромысловых судах новой ТСК системы «Инмарсат». Кроме того, рыбодобытчики снова обратились к Евгению Евгеньевичу с просьбой не внедрять на полуострове институт морских рыбопромысловых участков, так как они станут помехой для добычи основных промысловых видов. Руководитель Управления заверил рыбаков, что Росрыболовство поддерживает их позицию.
Кроме того, Евгений Золотухин  провел совещание с сотрудниками Крымского отдела Управления, на котором поставил перед коллективом отдела первоочередные задачи – наращивание объемов добычи водных биоресурсов и увеличение результативности контрольно-надзорных мероприятий. Также были озвучены вопросы антикоррупционного характера. Руководитель заверил коллектив, что все возникающие текущие вопросы будут решаться в рабочем порядке.

Фото Фото Фото
Фото Фото Фото

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет