Вниманию рыболовов-любителей: сезонный запрет на лов камбалы-глоссы в Черном море

Фото
Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства доводит до сведения рыболовов-любителей, что на основании требований п. 52 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства), утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйств Российской Федерации от 09.06.2015 г. № 234, в период с 14 февраля по 01 мая установлен запрет на любительский и спортивный лов камбалы-глоссы в акватории Черного моря (кроме Каркинитского залива) и в лиманах.
В соответствии с постановлением Правительства города Севастополя от 24.07.2015 года № 687-П «Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб водным биологическим ресурсам в водных объектах города федерального значения Севастополь», за каждый незаконно добытый экземпляр камбалы-глоссы, независимо от его веса и размера,  устанавливается ущерб в размере 1000 рублей. За каждую выловленную самку с икрой ущерб исчисляется в двукратном размере.
  Граждане, осуществляющие добычу (вылов) водных биоресурсов, по незнанию или намеренно допустившие нарушение требований Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ущерб при этом исчисляется дополнительно к штрафным санкциям, установленным за данное нарушение Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет