Результаты мероприятий Азово-Кубанского отдела

Фото

Силами Кубанской инспекции Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов в рамках проведения работ по пресечению незаконной добычи раков в период с 10.08.2018г. по 17.08.2018г. проведены контрольно-надзорные мероприятия в акватории Варнавенского и Крюковского водохранилища.

В ходе проведенных мероприятий инспекторами Азово-Кубанского отдела изъято 619 раколовок, в которых находилось 1014 экземпляров рака. Все выпущены в естественную среду обитания. По выявленным фактам проводятся административные расследования.

Азово-Кубанский отдел напоминает, что в соответствии с п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1.08.2013 г. № 293 при осуществлении спортивного и любительского рыболовства запрещается осуществлять добычу водных биологических ресурсов раколовками более 5 штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должен превышать 80 см.

При этом в соответствии с п. 50.1. указанных правил при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) раков пресноводных имеющих в свежем виде длину меньше 9 сантиметров, а п. 50.4 правил установлена суточная норма добычи (вылова) раков при осуществлении любительского рыболовства для одного гражданина в размере 30 экземпляров.

Документ создан: Еще нет. Изменен: Еще нет